ホーム試合結果 > 小学結果

小学試合結果一覧

第49回道新杯争奪小学生アイスホッケー大会

■ 平成31年1月16日(水)~2月2日(土)

■ 試合会場

白鳥王子アイスアリーナ・ダイナックス沼ノ端スケートセンター・新ときわスケートセンター

■ 大会日程・組み合わせ 


トーナメント表
順位決定戦


□ 最終順位

□ 試合日程・結果
Group 開催日 時間 会場 対戦カード・結果
A① 2019.01.16 18:35 新ときわ NAUGHTY BEARS 6  -  11 BLUEサンダーズ
A② 2019.01.17 18:20 新ときわ 苫小牧Westアイスキング 1  -  4 レッドスターズ
A③ 2019.01.18 18:15 新ときわ NAUGHTY BEARS  -  BURNING BULLET
A④ 2019.01.19 08:15 新ときわ レッドスターズ  -  NAUGHTY BEARS
A⑤ 2019.01.19 10:00 新ときわ BLUEサンダーズ  -  苫小牧Westアイスキング
B① 2019.01.19 11:45 新ときわ レッドスターズ  -  NAUGHTY BEARS
B② 2019.01.19 13:00 新ときわ BLUEサンダーズ  -  苫小牧Westアイスキング
A⑥ 2019.01.20 08:15 新ときわ BURNING BULLET  -  苫小牧Westアイスキング
A⑦ 2019.01.20 10:00 新ときわ レッドスターズ  -  BLUEサンダーズ
C① 2019.01.20 11:45 新ときわ C-レッド  -  C-ブルー
B③ 2019.01.20 13:00 新ときわ BURNING BULLET  -  苫小牧Westアイスキング
B④ 2019.01.20 14:15 新ときわ レッドスターズ  -  BLUEサンダーズ
A⑧ 2019.01.21 18:15 ダイナックス沼ノ端 BLUEサンダーズ  -  BURNING BULLET
B⑤ 2019.01.22 18:15 ダイナックス沼ノ端 NAUGHTY BEARS  -  BLUEサンダーズ
A⑨ 2019.01.23 18:15 ダイナックス沼ノ端 苫小牧Westアイスキング  -  NAUGHTY BEARS
A⑩ 2019.01.25 18:15 ダイナックス沼ノ端 BURNING BULLET  -  レッドスターズ
決T①-1 2019.01.26 08:15 ダイナックス沼ノ端 予選4位  -  予選5位
準決①-1 2019.01.26 10:00 ダイナックス沼ノ端 予選2位  -  予選3位
C② 2019.01.26 11:45 ダイナックス沼ノ端 C-イエロー  -  C-レッド
B⑥ 2019.01.26 13:00 ダイナックス沼ノ端 苫小牧Westアイスキング  -  レッドスターズ
B⑦ 2019.01.26 14:15 ダイナックス沼ノ端 NAUGHTY BEARS  -  BURNING BULLET
決T①-2 2019.01.27 08:15 ダイナックス沼ノ端 予選4位  -  予選5位
準決①-2 2019.01.27 10:00 ダイナックス沼ノ端 予選2位  -  予選3位
C③ 2019.01.27 11:45 ダイナックス沼ノ端 C-ブルー  -  C-イエロー
B⑧ 2019.01.27 13:00 ダイナックス沼ノ端 BLUEサンダーズ  -  BURNING BULLET
B⑨ 2019.01.27 14:15 ダイナックス沼ノ端 苫小牧Westアイスキング  -  NAUGHTY BEARS
準決②-1 2019.01.28 18:15 ダイナックス沼ノ端 予選1位  -  決T①勝
B⑩ 2019.01.31 18:15 ダイナックス沼ノ端 BURNING BULLET  -  レッドスターズ
準決②-2 2019.02.01 18:15 ダイナックス沼ノ端 予選1位  -  決T①勝
3決戦 2019.02.02 12:00 白鳥王子 準決②負け  -  準決①負け
決勝戦 2019.02.02 13:45 白鳥王子 準決②勝ち  -  準決①勝ち
第39回全道小学生アイスホッケー選手権大会

■ 平成31年1月12日(土)~平成31年1月14日(月)

■ 試合会場

白鳥王子アイスアリーナ

■ 大会日程・組み合わせ 


トーナメント表
順位決定戦


□ 最終順位

□ 試合日程・結果
Group 開催日 時間 会場 対戦カード・結果
2019.01.12 09:20 白鳥王子 清水御影アイスホッケー少年団 2  -  3 釧路市立鳥取小学校アイスホッケー同好会
2019.01.12 11:05 白鳥王子 Vortex大空 1  -  2 星置ケッターズJr.
2019.01.12 12:45 白鳥王子 標茶・富原アイスホッケー少年団 34  -  0 旭川サンリバーズ
2019.01.12 14:30 白鳥王子 レッドスターズ 16  -  0 北海道バーバリアンズジュニアアイスホッケークラブ
2019.01.12 16:20 白鳥王子 月寒ストロンガー 0  -  10 釧路市立昭和小学校アイスホッケー同好会
2019.01.12 18:05 白鳥王子 BLUEサンダーズ 1  -  5 ノースライジング
2019.01.13 09:05 白鳥王子 星置ケッターズJr. 4  -  2 標茶・富原アイスホッケー少年団
2019.01.13 10:50 白鳥王子 BURNING BULLET 5  -  0 釧路市立鳥取小学校アイスホッケー同好会
2019.01.13 12:35 白鳥王子 ノースライジング 7  -  3 幕別浦幌アイスホッケー少年団
2019.01.13 14:20 白鳥王子 レッドスターズ 4  -  5 釧路市立昭和小学校アイスホッケー同好会
⑪準決勝 2019.01.13 16:05 白鳥王子 BURNING BULLET 7  -  0 星置ケッターズJr.
⑫準決勝 2019.01.13 17:50 白鳥王子 釧路市立昭和小学校アイスホッケー同好会 6  -  3 ノースライジング
3位決定戦 2019.01.14 09:05 白鳥王子 星置ケッターズJr. 2  -  5 ノースライジング
決勝戦 2019.01.14 10:50 白鳥王子 BURNING BULLET 6  -  4 釧路市立昭和小学校アイスホッケー同好会
過去ログ
 

ページの先頭へ